Cat comm для категории 6

Время на чтение: 1 минуту Добавить в закладки

Дата публикации материала: 3 марта, 2015 / Последнее обновление: 3 марта, 2015

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-93
Комментариев: 2
  1. Регина

    Какой датой прекращаются трудовые отношения с единоличным исполнительным органом юрлица (гендиректором) при ликвидации юрлица: датой создания ликвидационной комиссии и выбором ее председателя, либо датой ликвидации юрлица?

    • На вопрос отвечает эксперт-юрист Александр

      Увольнение руководителя выполняется исключительно после принятого решения ликвидировать предприятие и не раньше 2-х месячного периода после извещения об увольнении. Исключение — отсутствие иных согласованных условий трудового договора. Более раннее увольнение возможно: 1) с согласия руководителя; 2) при отстранении от должности по законодательству о несостоятельности.

      Основание: Гражданский кодекс РФ (статьи 61-65, 104); ФЗ «Об акционерных обществах»; Трудовой кодекс РФ (п.1 ч.1 ст.81, статьи 180, 278).

      Бесплатная помощь юриста
      8 (800)  302-76-93

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий для Александр Отменить ответ

© 2021 Юридическая консультация.
Москва, Бибиревская улица, 4 (контакты).